Top.Mail.Ru
Почему УЗИ суставов всегда необходимо делать в паре?
top of page

Почему УЗИ суставов всегда необходимо делать в паре?


УЗИ суставов – это действенный и очень широко распространенный диагностический метод, позволяющий визуализировать суставы и диагностировать патологию на ранних этапах, что в дальнейшем поможет пациентам сохранить подвижность и трудоспособность.

Главной особенностью УЗИ суставов является точность и достоверность, однако врач, выполняющий исследование, должен хорошо знать анатомию и специфику суставов. В нашем центре ведут прием специалисты УЗИ, много лет работающие с ревматологической патологией и имеющие большой опыт УЗИ именно суставов.

В соответствие с рекомендациями Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине осмотр парных органов (суставы, почки, молочные железы и т.д.) осуществляется только парой (два органа).

Таким образом, ультразвуковое исследование суставов в нашем центре включает осмотр ДВУХ симметричных суставов (коленных, локтевых и т.д.), так как необходима сравнительная оценка структур пораженного сустава с противоположной стороной.

УЗИ одного сустава – широко практикуемый в последнее время метод, который позволяет сэкономить незначительную сумму денег, но при этом не дающий по-настоящему объективной картины болезни, так как у каждого человека существуют свои физиологические особенности строения (в том числе суставов) и специалисту не с чем сравнить пораженный орган, а сравнение с имеющимся общим стандартом не всегда отражает объективную ситуацию.

Наши специалисты не только выполняют УЗИ суставов очень грамотно и быстро, но еще и очень подробно и понятно рассказывают о самой процедуре при необходимости.

Недавние новости
Мы в соцсетях
  • Одноклассники Social Иконка
  • Vkontakte Social Иконка
  • Instagram Social Иконка
  • Facebook Basic Square
bottom of page